В Ровеньском благочинии прошла традиционная благотворительная акция «Вербная ярмарка»

28 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) в здании Центра Культурного Развития поселка Ровеньки прошла ежегодная благотворительная акция «Вербная ярмарка». В мероприятии приняли участие образовательные учреждения, учреждения культуры и социальной защиты Ровеньского района. С приветственным словом к участникам и гостям ярмарки обратилась глава администрации Ровеньского района Татьяна Владимировна Киричкова. Со словами поздравления и благодарности к присутствующим обратился благочинный приходов Ровеньского округа иерей Георгий Грошев. После своего обращения священник совершил краткое молебное пение и окропил святой водой всех участков ярмарки, призвав на них Божье благословение. Хорошее настроение всем присутствующим дарили воспитанники детской школы искусств. В завершении мероприятия отец Георгий в торжественной обстановке вручил благодарности представителям учреждений которые приняли активное участие в подготовке и проведении ярмарки.

Благотворительная «Вербная ярмарка» вот уже несколько лет ежегодно проходит по инициативе Валуйской епархии и приглашает к участию воспитанников детских садов, воскресных школ, учащихся образовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования и культуры.

Целью данного мероприятия является приобщение детей к социальному и культурному наследию нашей страны, воспитание чувств доброты и сострадания к окружающим, осознание необходимости благотворительной помощи нуждающимся, формирование чувства христианской любви к ближнему.

Количество просмотров (3)